Hostal Café Tiana

Servicios principales

  • Wi-Fi

  • Entrada/Salida exprés

  • Actividades

  • Agradable para niños

  • Mascotas

Ubicación

    A 1 km del hotel cómodo Hostal Café Tiana Latacunga, los huéspedes pueden llegar al San Agustín Plaza. Wi-Fi está disponible en toda la propiedad y un aparcamiento privado también se ofrece cerca.

    Los huéspedes apreciarán su ubicación conveniente a un corto paseo del San Sebastián. Disfrutarás de tu visita al Parque Náutico Ignacio Flores, ubicado a 15 minutos a pie de este hotel. Además, Polideportivo La Laguna está situado a 1 km. Entre los lugares de interés educativo cercanos se encuentra la Universidad Técnica de Cotopaxi, que se halla a unos 10 minutos en coche del hotel El Hostal Café Tiana. La estación de autobuses Cooperativa de transporte Latacunga, que permite una buena conexión por toda la ciudad, está no muy lejos de la pensión.

    Esta propiedad ofrece 28 habitaciones, algunas de ellas con una ducha adaptada y un balcón y un escritorio. Las habitaciones también cuentan con baños privados con un inodoro separado y una ducha para tu comodidad.

    El hotel Hostal Café Tiana está a pocos pasos de Bundavah Cafe y ofrece una amplia selección de comidas.

    Reseña de un crítico de hotel

    Hostal Café Tiana fue una grata sorpresa en mi reciente aventura. Su ubicación es inmejorable, situada en el corazón del pueblo, lo que facilita explorar los encantos locales. A pesar de que se llama hostal, su ambiente es acogedor y más comparable a un albergue, ideal para compartir y hacer conexiones con otros viajeros, tal como me gusta hacer en mis exploraciones culinarias. Las instalaciones son agradables, destacando el patio interior donde se sirve un desayuno continental riquísimo. Imagínate disfrutando de un café fresco acompañado de panecillos con mermelada y frutas, todo rodeado de la calidez de ese espacio. Además, conté con WiFi gratuito y la posibilidad de usar una cocina compartida, perfecta para aquellos que, como yo, disfrutan de preparar algún platillo local con ingredientes frescos. El personal fue muy amable y siempre dispuesto a ayudar, además de ofrecer una opción de tours para aquellos que deseen aventurarse un poco más. La limpieza y el orden del lugar me dejaron una buena impresión, y el hecho de tener un lugar seguro para guardar mis pertenencias es un gran plus. Sin lugar a dudas, Hostal Café Tiana es un refugio perfecto para quienes buscan un ambiente amigable y acogedor, ideal para el viajero moderno que también aprecia las experiencias culinarias en los destinos que visita. ¡Definitivamente volvería!

    Información importante

    Entrada: desde las 12:00 hasta las 21:00
    Salida: desde las 06:00 hasta las 11:00

    Opciones de habitaciones en Hostal Café Tiana Latacunga

    Esta propiedad ofrece 28 habitaciones, algunas de ellas con una ducha adaptada y un balcón y un escritorio. Las habitaciones también cuentan con baños privados con un inodoro separado y una ducha para tu comodidad.

    Entrada
    Salida
    Huéspedes
    2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    Hostal Café Tiana Latacunga Habitación foto Hostal Café Tiana Latacunga Habitación foto
    Dormitory Room Mixed

    Tamaño: 20 m²

    Tipo de cama: 1 Cama individual

    Más información +
    Hostal Café Tiana Latacunga Habitación foto Hostal Café Tiana Latacunga Habitación foto
    Dormitory Room Mixed

    Tamaño: 20 m²

    Tipo de cama: 1 Cama individual

    Más información +
    Hostal Café Tiana Latacunga Camas foto Hostal Café Tiana Latacunga Camas foto Hostal Café Tiana Latacunga Habitación foto
    Private Bathroom Twin Room

    Tamaño: 12 m²

    Tipo de cama: 1 Сama doble

    Más información +
    Hostal Café Tiana Latacunga Camas de albergue foto Hostal Café Tiana Latacunga Habitación foto Hostal Café Tiana Latacunga Habitación foto Hostal Café Tiana Latacunga Habitación foto
    Habitación Familiar

    Tamaño: 12 m²

    Tipo de cama: 1 Сama doble

    Más información +
    Hostal Café Tiana Latacunga Habitación foto Hostal Café Tiana Latacunga Habitación foto Hostal Café Tiana Latacunga Habitación foto Hostal Café Tiana Latacunga Habitación foto
    Habitación Deluxe

    Tamaño: 12 m²

    Tipo de cama: Сamas dobles

    Más información +
    Hostal Café Tiana Latacunga Habitación foto Hostal Café Tiana Latacunga Habitación foto Hostal Café Tiana Latacunga Habitación foto
    Habitación Familiar

    Tamaño: 20 m²

    Tipo de cama: 2 Сamas individuales

    Más información +
    Hostal Café Tiana Latacunga Camas foto
    Habitación Triple

    Tamaño: 20 m²

    Tipo de cama: 1 Сama grande

    Más información +
    Hostal Café Tiana Latacunga Habitación foto Hostal Café Tiana Latacunga Habitación foto Hostal Café Tiana Latacunga Habitación foto Hostal Café Tiana Latacunga Habitación foto Hostal Café Tiana Latacunga Habitación foto Hostal Café Tiana Latacunga Habitación foto
    Habitación Deluxe con Cama Queen

    Tamaño: 12 m²

    Tipo de cama: 1 Сama grande

    Más información +
    Hostal Café Tiana Latacunga Camas foto
    Habitación Triple

    Tamaño: 12 m²

    Tipo de cama: 1 Сama doble

    Más información +
    Hostal Café Tiana Latacunga Camas de albergue foto Hostal Café Tiana Latacunga Habitación foto
    Habitación Doble

    Tamaño: 12 m²

    Tipo de cama: 1 Сama doble

    Más información +
    Hostal Café Tiana Latacunga Camas foto
    Habitación Doble Estándar

    Tamaño: 12 m²

    Tipo de cama: 1 Сama doble

    Más información +

    Ubicación de Hostal Café Tiana Latacunga

    Lugares de interés
    Restaurantes excelentes
    Transporte
    Mostrar lugares cercanos

    Lugares cercanos

    Aeropuertos (1)

    Aeropuerto de Latacunga
    3.5 km

    Puntos de interés (10)

    Disco movil AUDIO SISTEMAS DJ. JAVIER ZURITA
    50 m
    La Salle
    100 m
    Bethlemitas
    150 m
    la Iglesia de Santo Domingo
    200 m
    Parque Vicente León
    200 m
    Casa de los Marqueses de Miraflores
    200 m
    la Iglesia Católica de La Merced
    250 m
    Catedral Catolica de Latacunga
    250 m
    Instituto Tecnologico Superior Dilo Cevallos Gavilanes
    250 m
    Mirador de la Virgen del Calvario
    300 m

    Reseñas de los huéspedes sobre Hostal Café Tiana Latacunga

    Aquí puedes encontrar las reseñas verificadas que nuestros usuarios publicaron en esta página web

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.

    No se ha enviado la reseña.

    Por favor, vuelve a intentarlo.

    Preguntas más frecuentes

    • ¿El hotel cómodo, Hostal Café Tiana, proporciona un servicio de transporte al aeropuerto?
      Sí, el hotel cómodo, Hostal Café Tiana, ofrece asistencia de autobús lanzadera. Llama con antelación para comprobar los detalles.
    • ¿La pensión admite animales de compañía?
      Los huéspedes de la pensión pueden traer a sus mascotas.
    Gracias por suscribirte
    Moneda
    • USD Dólar estadounidense
    • EUR Euro
    • GBP Libra esterlina
    • AUD Dólar australiano
    • CAD Dólar canadiense
    • BRL Real brasileño
    • CNY Yuan chino
    • CZK Corona checa
    • DKK Corona danesa
    • HKD Dólar de Hong Kong
    • ILS Nuevo séquel israelí
    • JPY Yen japonés
    • MYR Ringgit malayo
    • NZD Dólar neozelandés
    • NOK Corona noruega
    • PLN Zloty polaco
    • RON Leu rumano
    • RUB Rublo ruso
    • SAR Riyal saudí
    • SGD Dólar de Singapur
    • ZAR Rand sudafricano
    • KRW Wŏn surcoreano
    • SEK Corona sueca
    • CHF Franco suizo
    • TRY Lira turca
    • UAH Hryvnia ucraniana
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht tailandés
    Seleccionar idioma
    Consulta las mejores tarifas disponibles
    Introduce las fechas para ver los precios
    Entrada
    Salida
    Huéspedes
    2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    Hostal Café Tiana Latacunga